資訊

北京

課程咨詢: 4000-121-121

當前位置:北京學而思愛智康 > 小學教育 > 小學資訊 > 正文

海淀區2018小學升初中藝術特長錄取名單

2019-07-31 16:46:51  來源:本站原創

 

 海淀區2018小學升初中藝術特長錄取名單!2019年北京海淀區各校小學升初中招生信息陸續出爐。為方便家長和同學們了解更詳細的內容,下面為大家帶來海淀區2018小學升初中藝術特長錄取名單希望對同學們提供幫助。

    

海淀區2018小學升初中藝術特長錄取名單(一)

教育ID 姓名 性別 小學名稱 中學名稱
12094927 巴琬琦 人大附小-亮甲店 育英學校
12098763 徐禮潔 圖強二小 育英學校
12118512 王嵐 五一小學 育英學校
12118823 王童越 五一小學 育英學校
12118926 黃兮恒 五一小學 育英學校
12119154 周時進 五一小學 育英學校
12119308 董琦俊 圖強二小 育英學校
12119315 經浩南 圖強二小 育英學校
12119360 羅淞月 圖強二小 育英學校
12119484 魏勝新 育英學校-西翠路校區 育英學校
12119529 翟浩博 太平路小學 育英學校
12119687 趙皓鳴 太平路小學 育英學校
12119704 施藹宸 太平路小學 育英學校
12120033 張佳琦 培英小學 育英學校
12120081 陳樂然 培英小學 育英學校
12120747 賈昕林 翠微小學 育英學校
12120898 和子沫 翠微小學 育英學校
12121402 鮑維爾 七一小學 育英學校
12136377 劉玥瑤 玉泉小學 育英學校
12136416 吳司辰 玉泉小學 育英學校
12136582 宋曉涵 玉泉小學 育英學校
12136657 王薪雅 玉泉小學 育英學校
12136774 查灃益 教院附小 育英學校
12137653 譚郅霖 首師附小-柳明校區 育英學校
12173119 馮泰博 二十一世紀國際學校 育英學校
12173950 劉熙妍 北外附校 育英學校
12174986 張瑀軒 建華實驗學校 育英學校
12179186 李帛峰 玉泉小學 育英學校
12188561 張子航 七一小學 育英學校
12251811 佘雨涵 羊坊店四小 育英學校
12118491 黃元姝 五一小學 育英中學
12118726 郭亦安 五一小學-晉元莊 育英中學
12118825 王鈺涵 五一小學 育英中學
12118833 張和揚 五一小學 育英中學
12119274 郭雨辰 圖強二小 育英中學
12119636 孫婧怡 太平路小學 育英中學
12119678 王子翼 太平路小學 育英中學
12120069 王昭蘇 培英小學 育英中學
12120667 羅子瑜 翠微小學 育英中學
12120752 林梓桐 翠微小學 育英中學
12120801 牛浩林 翠微小學 育英中學
12120837 劉祥蘭 翠微小學 育英中學
12120964 張致銓 翠微小學 育英中學
12120982 李雨澤 翠微小學 育英中學
12121315 楊允峰 七一小學 育英中學
12121351 徐新宇 七一小學 育英中學
12121496 馬潤茗 七一小學 育英中學
12122560 王美懿 六一小學 育英中學
12125857 喬乙然 人大附中實驗小學 育英中學
12127062 劉緣 第三實驗小學 育英中學
12129206 劉魯陽 中關村三小 育英中學
12131738 田雨萌 培星小學 育英中學
12134288 邵涌軒 民族小學 育英中學
12136370 林欣格 玉泉小學 育英中學
12136397 丁子賢 玉泉小學 育英中學
12136480 王皓宇 玉泉小學 育英中學
12136555 王晨 玉泉小學 育英中學
12118493 靳哲淵 五一小學 五十七中學
12118982 溫皓淼 五一小學 五十七中學
12118997 蔡錦媛 五一小學 五十七中學
12119132 齊楚涵 五一小學 五十七中學
12119357 劉禹博 圖強二小 五十七中學
12119364 王樂顏 圖強二小 五十七中學
12120000 左欣然 培英小學 五十七中學
12120062 孫碩 培英小學 五十七中學
12120158 苑馨月 培英小學 五十七中學
12120263 楊紫馭 羊坊店中心小學 五十七中學
12120318 劉泓毅 羊坊店中心小學 五十七中學
12120434 王旭巖 羊坊店中心小學 五十七中學
12120493 李沛澤 羊坊店四小 五十七中學
12121322 趙藝璇 七一小學 五十七中學
12121345 王婧涵 七一小學 五十七中學
12121513 張家琛 七一小學 五十七中學
12121577 孫語菡 七一小學 五十七中學
12121608 馬銘達 七一小學 五十七中學
12121834 趙麒航 羊坊店五小 五十七中學
12121862 應是堯 羊坊店五小 五十七中學
12122954 魏中琎 海淀實驗小學-蘇州街 五十七中學
12132511 郭逸豪 北大附小 五十七中學
12136468 丁子恒 玉泉小學 五十七中學
12188274 程諾 西苑小學 五十七中學
12264025 崔晟祺 外區回海淀 五十七中學
12012658 李仔欣 七一小學 進修實驗學校-南校區
12017445 郝子淳 外區回海淀 進修實驗學校-南校區
12118502 劉宜灝 五一小學 進修實驗學校-南校區
12118707 王競婷 五一小學-晉元莊 進修實驗學校-南校區
12118716 張曼柔 五一小學-晉元莊 進修實驗學校-南校區
12118763 陳柯睿 五一小學-晉元莊 進修實驗學校-南校區
12118810 李夢菲 五一小學 進修實驗學校-南校區
12118959 郝思佳 五一小學 進修實驗學校-南校區
12119037 陳瓏龍 五一小學 進修實驗學校-南校區
12119243 韓樂君 圖強二小 進修實驗學校-南校區
12119631 呂欣蔚 太平路小學 進修實驗學校-南校區
12120143 潘書馨 培英小學 進修實驗學校-南校區
12120586 郝梓彤 翠微小學 進修實驗學校-南校區
12120703 杜寶惟 翠微小學 進修實驗學校-南校區
12120815 楊櫟穎 翠微小學 進修實驗學校-南校區
12121100 劉展瑞 翠微小學 進修實驗學校-南校區
12121153 王天璨 翠微小學 進修實驗學校-南校區
12121246 趙資賢 翠微小學 進修實驗學校-南校區
12121309 王雨琪 七一小學 進修實驗學校-南校區
12121530 劉子翚 七一小學 進修實驗學校-南校區
12121548 曾子聞 七一小學 進修實驗學校-南校區
12121564 姜來 七一小學 進修實驗學校-南校區
12121604 劉璟杰 七一小學 進修實驗學校-南校區
12121607 劉雨桐 七一小學 進修實驗學校-南校區
12121648 盛好 七一小學 進修實驗學校-南校區
12121683 聶樹鏞 七一小學 進修實驗學校-南校區
12122776 胡嘉伊 海淀實驗小學 進修實驗學校-南校區
12122813 戴顯 海淀實驗小學 進修實驗學校-南校區
12123113 李雨萱 海淀實驗小學 進修實驗學校-南校區
12123138 鄭嵐琦 海淀實驗小學 進修實驗學校-南校區
12123597 谷雨佳 人大附小-銀燕 進修實驗學校-南校區
12124387 強啟元 農科院附小 進修實驗學校-南校區
12124793 高銘澤 交大附小 進修實驗學校-南校區
12125789 王子陳 人大附中實驗小學 進修實驗學校-南校區
12127207 魏子函 科大附小 進修實驗學校-南校區
12128571 劉馨澤 中關村二小 進修實驗學校-南校區
12128906 干鷺 中關村三小 進修實驗學校-南校區
12130215 楊思聰 萬泉小學-曙光 進修實驗學校-南校區
12130230 范泊鈞 萬泉小學-曙光 進修實驗學校-南校區
12130448 趙宸睿 萬泉小學 進修實驗學校-南校區
12131249 周鼎諾 人大附小 進修實驗學校-南校區
12136439 李春穎 玉泉小學 進修實驗學校-南校區
12136498 朱曉冉 玉泉小學 進修實驗學校-南校區
12137672 崔蘭一銘 首師大附小 進修實驗學校-南校區
12137673 丁瑞陽 首師大附小 進修實驗學校-南校區
12137916 陳鶴楠 首師大附小 進修實驗學校-南校區
12174999 亢彤宇 翠微小學 進修實驗學校-南校區
12179677 李宜萱 二十一世紀國際學校 進修實驗學校-南校區
12301335 稅佳彤 中關村一小-黨校 進修實驗學校-南校區
14246151 魏寧君 外區回海淀 進修實驗學校-南校區
12118600 張宗岳 五一小學 北京實驗學校
12119382 車云舟 圖強二小 北京實驗學校
12119992 張皓 培英小學 北京實驗學校
12120066 王品豪 培英小學 北京實驗學校
12121314 徐子恒 七一小學 北京實驗學校
12121623 于桐 七一小學 北京實驗學校
12122007 高韻佳 首師大實驗小學 北京實驗學校
12124373 高樂宜 農科院附小 北京實驗學校
12125005 趙雨璇 農科院附小-政法路 北京實驗學校
12128326 楊耘端 中關村二小-百旺校區 北京實驗學校
12131083 馮禹豪 人大附小 北京實驗學校
12136378 馬彩峻 玉泉小學 北京實驗學校
12137865 曾天宇 首師大附小 北京實驗學校
12303292 陳裕熙 首師大附小 北京實驗學校
12309056 劉欣然 七一小學 北京實驗學校
12092732 劉暢 玉泉小學 首師大二附中
12119522 宋俊辰 太平路小學 首師大二附中
12120058 龐亞茜 培英小學 首師大二附中
12120638 王錦實 翠微小學 首師大二附中
12120780 蔡昕辰 翠微小學 首師大二附中
12120811 王一絢 翠微小學 首師大二附中
12120839 馬天行 翠微小學 首師大二附中
12121492 黃婧依 七一小學 首師大二附中
12121612 王家琦 七一小學 首師大二附中
12121637 韓蕙澤 七一小學 首師大二附中
12122100 姚舒童 首師大實驗小學 首師大二附中
12122169 嚴曉荷 花園村二小 首師大二附中
12122180 成鈺涵 花園村二小 首師大二附中
12122232 梁博 花園村二小 首師大二附中
12122690 崔冉昕 八里莊小學 首師大二附中
12123269 林若云 海淀實驗小學 首師大二附中
12123470 梁若瑜 海淀實驗小學 首師大二附中
12124947 宋欣儀 交大附小 首師大二附中
12127604 董又溶 中關村一小-天秀 首師大二附中
12130145 張育齊 萬泉小學 首師大二附中
12134371 黃莞淇 民族小學 首師大二附中
12134694 張雪涵 北醫附小 首師大二附中
12135051 范文婷 北航實驗學校 首師大二附中
12137646 馬陳玥 首師附小-柳明校區 首師大二附中
12137759 鞠佳圓 首師大附小 首師大二附中
12177162 黎之晗 石油附屬實驗小學 首師大二附中
12329254 李兆錫 雙榆樹一小 首師大二附中
14232071 姜月 萬泉小學-曙光 首師大二附中
12118590 王品驊 五一小學 海淀實驗中學
12118824 王祎晨 五一小學 海淀實驗中學
12118841 馮浩霖 五一小學 海淀實驗中學
12119143 武昱安 五一小學 海淀實驗中學
12121196 王義韓 翠微小學 海淀實驗中學
12121227 羅儀軒 翠微小學 海淀實驗中學
12121407 鄧佳雯 七一小學 海淀實驗中學
12122880 王譽浛 海淀實驗小學 海淀實驗中學
12123444 張嘉晶 海淀實驗小學 海淀實驗中學
12123475 任麗媛 海淀實驗小學 海淀實驗中學
12123776 張鑫樂 北外附小 海淀實驗中學
12124298 郭翰澤 農科院附小 海淀實驗中學
12124433 徐啟文 農科院附小 海淀實驗中學
12124807 孫天騏 交大附小 海淀實驗中學
12126010 于安安 尚麗外國語學校 海淀實驗中學
12130286 袁盈華 萬泉小學-曙光 海淀實驗中學
12130784 任默爾 首師附小-柳明校區 海淀實驗中學
12135148 劉珂彤 北航實驗學校 海淀實驗中學
12137637 李炳琦 首師附小-柳明校區 海淀實驗中學
12137703 張嘉迅 首師大附小 海淀實驗中學
12069075 霍辰坤 萬泉小學 理工附中-東校區
12118988 楊雅萱 五一小學 理工附中-東校區
12120246 李嘉鑫 羊坊店中心小學 理工附中-東校區
12120378 陳思遠 羊坊店中心小學 理工附中-東校區
12120624 顧朗杰 翠微小學 理工附中-東校區
12121296 李家樂 七一小學 理工附中-東校區
12121654 魏溪云 七一小學 理工附中-東校區
12121689 王嘉成 七一小學 理工附中-東校區
12122290 張子涵 花園村二小 理工附中-東校區
12122853 何煜萱 海淀實驗小學 理工附中-東校區
12124258 高悅雅 農科院附小 理工附中-東校區
12124283 張定怡 農科院附小 理工附中-東校區
12124305 梁淏宇 農科院附小 理工附中-東校區
12124324 袁瑞澤 農科院附小 理工附中-東校區
12124446 周博遠 農科院附小 理工附中-東校區
12124564 朱奕 農科院附小 理工附中-東校區
12125330 苗馨頤 北郵附小 理工附中-東校區
12125643 徐千涵 師大附小 理工附中-東校區
12133521 張瑾怡 第二實驗小學-橡樹 理工附中-東校區
12133619 陳昊 第二實驗小學-橡樹 理工附中-東校區
12269212 吳迪非 外區回海淀 理工附中-東校區
12120625 郭天悅 翠微小學 交大附中
12122321 王瀅淇 花園村二小 交大附中
12124241 吳非 農科院附小 交大附中
12124464 樸芝潤 農科院附小 交大附中
12124465 屈睿萱 農科院附小 交大附中
12124551 王九迪 農科院附小 交大附中
12124817 楊子萱 交大附小 交大附中
12124867 高遠 交大附小 交大附中
12125120 李伊暄 星火小學 交大附中
12125301 李禹墨 北郵附小 交大附中
12125519 王泊雅 師大附小 交大附中
12126896 王俊博 第三實驗小學 交大附中
12127311 李天韻 林大附小 交大附中
12129719 謝聿涵 中關村四小 交大附中
12138186 張程凱 進修附小 交大附中
12303307 劉羿彤 海淀外國語實驗學校 交大附中
11216922 曹佳義 學院路小學 北師大三附中
12083218 李宗遠 永泰小學 北師大三附中
12112597 白世哲 外區回海淀 北師大三附中
12123077 賈林橋 海淀實驗小學-蘇州街 北師大三附中
12124443 張展豪 農科院附小 北師大三附中
12124953 隗斯瑞 交大附小 北師大三附中
12125207 劉欣怡 北郵附小 北師大三附中
12125255 段昊玥 北郵附小 北師大三附中
12125302 廖世琪 北郵附小 北師大三附中
12125344 朱智悅 北郵附小 北師大三附中
12125448 趙依一 師大附小 北師大三附中
12126026 況雯新 雙榆樹一小 北師大三附中
12126129 瞿燁 雙榆樹中心小學 北師大三附中
12126567 趙云楷 石油附小 北師大三附中
12127001 朱清玥 第三實驗小學 北師大三附中
12129767 張欣陸 中關村四小 北師大三附中
12132978 林雨初 清河一小 北師大三附中
12133263 于暢然 第二實驗小學-當代 北師大三附中
12133562 許嘉軒 第二實驗小學-橡樹 北師大三附中
12134409 穆祎焓 民族小學 北師大三附中
12134463 高逸晨 民族小學 北師大三附中
12134485 張靖晗 民族小學 北師大三附中
12134617 王子嫻 前進小學 北師大三附中
12134681 馬思宇 北醫附小 北師大三附中
12134751 牛云可 北醫附小 北師大三附中
12134866 王薇茜 九一小學 北師大三附中
12134985 田宇軒 九一小學 北師大三附中
12174957 楊未雨 農科院附小 北師大三附中
12177255 楊凈非 石油附屬實驗小學 北師大三附中
15153315 李承澈 民族小學 北師大三附中

海淀區2018小升初藝術特長錄取名單(二)

教育ID 姓名 性別 小學名稱 中學名稱
12012358 徐黛云 外區回海淀 八一學校
12118486 陳芊然 五一小學 八一學校
12118605 陳芊悅 五一小學 八一學校
12118660 林芳嬋 五一小學 八一學校
12118970 毛彥麟 五一小學 八一學校
12123358 王思彤 海淀實驗小學 八一學校
12124228 劉芷若 農科院附小 八一學校
12124245 臧桐輝 農科院附小 八一學校
12126298 朱思逸 石油附小 八一學校
12126474 魯思涵 石油附小 八一學校
12128150 文予錕 中關村二小-華清校區 八一學校
12128445 邢羽函 中關村二小-百旺校區 八一學校
12128452 張柏豪 中關村二小-百旺校區 八一學校
12128624 項浚芃 中關村二小 八一學校
12128780 崔硯杰 凱文學校 八一學校
12128857 原子誠 中關村二小-華清校區 八一學校
12130049 李郡哲 萬泉小學 八一學校
12130253 劉軒昊 萬泉小學 八一學校
12131366 劉梁嘉一 人大附小 八一學校
12136121 蔡伊涵 農大附小 八一學校
12136278 張逸杰 農大附小 八一學校
12136323 蔡朋睿 玉泉小學 八一學校
12136655 田仲皓 玉泉小學 八一學校
12137864 喻子睿 首師大附小 八一學校
13157387 傅天浩 雙榆樹中心小學 八一學校
12124520 張睿洋 農科院附小 中關村中學
12124967 周靖源 交大附小 中關村中學
12125709 王佳怡 人大附中實驗小學 中關村中學
12126248 王彥荃 石油附小 中關村中學
12126333 張意恬 石油附小 中關村中學
12126359 吳彥初 石油附小 中關村中學
12126934 馬一鳴 第三實驗小學 中關村中學
12127066 申夢瑤 第三實驗小學 中關村中學
12127636 潘司晨 中關村一小 中關村中學
12127646 王雨彤 中關村一小-天秀 中關村中學
12127732 王伊祎 中關村一小-天秀 中關村中學
12128121 陳潤琦 中關村二小-華清校區 中關村中學
12128297 姜歡桐 中關村二小-百旺校區 中關村中學
12128623 夏蔓荷 中關村二小 中關村中學
12128846 王美懿 中關村二小-華清校區 中關村中學
12128866 董逸婷 中關村三小 中關村中學
12129374 石懷智 中關村一小 中關村中學
12129614 李天煜 中關村一小 中關村中學
12130332 劉好 萬泉小學-曙光 中關村中學
12130440 楊屹天 萬泉小學 中關村中學
12130789 王續慧 西頤小學 中關村中學
12130793 楊遠志 西頤小學 中關村中學
12130815 馬瑤 西頤小學 中關村中學
12131182 單柏誠 人大附小 中關村中學
12132101 郭宇辰 清華附小 中關村中學
12133211 肖樂棋 第二實驗小學-當代 中關村中學
12134730 張佳鶯 北醫附小 中關村中學
12071921 臧洪浩 第三實驗小學 十九中學
12118715 張俊雄 五一小學-晉元莊 十九中學
12119412 王嘉軒 圖強二小 十九中學
12123830 王紫依 北外附小 十九中學
12125736 郭金豐 人大附中實驗小學 十九中學
12125810 李佳薇 人大附中實驗小學 十九中學
12125891 栗晨曦 人大附中實驗小學 十九中學
12126163 郭紫瑤 雙榆樹中心小學 十九中學
12126983 孫嘉鴻 第三實驗小學 十九中學
12127172 張嘉琪 科大附小 十九中學
12127686 陳楊嘉欣 中關村一小-天秀 十九中學
12127710 劉啟維 中關村一小 十九中學
12127882 董宸昊 中關村一小-天秀 十九中學
12128688 剛強 中關村二小 十九中學
12129236 何雨濛 中關村三小 十九中學
12130167 黃鈺茹 萬泉小學 十九中學
12130197 王孟然 萬泉小學 十九中學
12130283 楊昕宸 萬泉小學 十九中學
12130502 劉驊瑋 萬泉小學 十九中學
12131593 段雅馨 西苑小學 十九中學
12131622 池佳洺 西苑小學 十九中學
12131958 許子迦 中關村三小-紅山 十九中學
12132741 褚朵瀾 第四實驗小學 十九中學
12132748 郤家妮 第四實驗小學 十九中學
12134391 張屹馳 民族小學 十九中學
12136573 郭輝 玉泉小學 十九中學
12138601 陳慶博 東北旺中心小學 十九中學
12124039 周子茹 海淀實驗小學-北洼路 交大附中-東校區
12124338 龔帆 農科院附小 交大附中-東校區
12125856 錢婧昕 人大附中實驗小學 交大附中-東校區
12125952 丁熙賢 雙榆樹一小 交大附中-東校區
12126054 杜泓成 雙榆樹一小 交大附中-東校區
12126262 曹倍銘 石油附小 交大附中-東校區
12126523 王億 雙榆樹一小 交大附中-東校區
12126598 許倬云 石油附小 交大附中-東校區
12128116 張海亮 中關村二小-華清校區 交大附中-東校區
12129030 黃馨逸 中關村三小 交大附中-東校區
12130290 張凌溪 萬泉小學 交大附中-東校區
12133172 韋譽涵 第二實驗小學-當代 交大附中-東校區
12133921 孫璐 育鷹小學 交大附中-東校區
12134551 張優冉 前進小學 交大附中-東校區
12239829 蔣佳桐 外區回海淀 交大附中-東校區
12309162 孫海璐 進修附小 交大附中-東校區
14228994 包晗 北外附小 交大附中-東校區
12071874 王多多 外區回海淀 石油附中
12126273 劉家悅 石油附小 石油附中
12126375 周文頤 石油附小 石油附中
12126381 陳逸漢 石油附小 石油附中
12126625 李璦冰 石油附小 石油附中
12127320 史赟婧 林大附小 石油附中
12133030 趙碩 清河一小 石油附中
12135605 王嘉然 永泰小學 石油附中
12308996 王佳一 石油附小 石油附中
12124250 鐘銳 農科院附小 101中學
12124835 李梓涵 交大附小 101中學
12126558 文瑀淞 石油附小 101中學
12127342 趙美喬 林大附小 101中學
12127583 張馳 中關村一小-天秀 101中學
12127811 孟星洲 中關村一小 101中學
12128131 賈雨昂 中關村二小-華清校區 101中學
12128136 梁羽衡 中關村二小-華清校區 101中學
12128296 郝瀚 中關村二小-百旺校區 101中學
12128345 李沐涵 中關村二小-百旺校區 101中學
12128374 鄭福宣 中關村二小-百旺校區 101中學
12128431 劉天翼 中關村二小-百旺校區 101中學
12128462 陳小磊 中關村二小 101中學
12128493 王禹崢 中關村二小 101中學
12128601 洪健焜 中關村二小 101中學
12128637 周曦妍 中關村二小 101中學
12128641 董佳音 中關村二小 101中學
12128648 黃迤川 中關村二小 101中學
12128654 李瑞澄 中關村二小 101中學
12128723 張一鳴 中關村二小 101中學
12129005 王禹喆 中關村三小 101中學
12130446 張逸舟 萬泉小學 101中學
12130983 李子言 人大附小 101中學
12132083 王梓淳 清華附小 101中學
12132347 張心然 北大附小 101中學
12139001 王昭斌 紅英小學 101中學
12176660 牟思特 楓丹實驗小學 101中學
12245936 王子濛 外區回海淀 101中學
12301277 唐樂成 中關村一小-黨校 101中學
12072270 黃李俊 石油附屬實驗小學 二十中學
12126292 楊宇澤 石油附小 二十中學
12126406 禹明朗 石油附小 二十中學
12126460 國志翔 石油附小 二十中學
12126555 王海榮 石油附小 二十中學
12126570 杜德凡 石油附小 二十中學
12126584 譙喬 石油附小 二十中學
12127212 張宸愷 科大附小 二十中學
12131659 李萌 西苑小學 二十中學
12132930 趙俊凱 清河一小 二十中學
12133230 耿紹翔 第二實驗小學-當代 二十中學
12133538 康梓晨 第二實驗小學-橡樹 二十中學
12133559 吳若普 第二實驗小學-橡樹 二十中學
12133574 鄭梓琪 第二實驗小學-橡樹 二十中學
12133587 李昊陽 第二實驗小學-橡樹 二十中學
12133605 夏延鑫 第二實驗小學-橡樹 二十中學
12133797 郭曦語 第二實驗小學-清寧 二十中學
12133805 李響 第二實驗小學-清寧 二十中學
12134088 李思陽 育鷹小學 二十中學
12135170 于照儀 北航實驗學校 二十中學
12135307 陳冠言 清河四小 二十中學
12135311 刁蕓曦 清河四小 二十中學
12137166 鄧嘉樂 上地實驗小學 二十中學
12138974 張國洪 紅英小學 二十中學
12140137 陳相宇 蘇家坨中心小學 二十中學
12174094 周子婕 北外附校 二十中學
12176705 王智揚 石油附小 二十中學
12246021 張佳陸 育新學校 二十中學
13212149 閆雯璟 紅英小學 二十中學
12128518 康伊萌 中關村二小 首師大附中(北校區)
12174092 楊怡果 北外附校 首師大附中(北校區)
12037779 文至行 清華附小 清華附中
12041271 單子夏 外區回海淀 清華附中
12119715 王梓明 太平路小學 清華附中
12127744 楊蕊銘 中關村一小 清華附中
12128058 石昀曈 中關村一小 清華附中
12129316 遲向慈 中關村三小 清華附中
12132249 史欣玉 清華附小 清華附中
12132283 秦石明月 清華附小 清華附中
12134066 邢悰希 育鷹小學 清華附中
12134690 于可馨 北醫附小 清華附中
12135104 賈雨婷 北航實驗學校 清華附中
12136920 沙語然 上地實驗小學 清華附中
12137888 邵可 首師大附小 清華附中
12138001 方子恒 首師附小-柳明校區 清華附中
12237248 王羽凝 中關村三小-紅山 清華附中
12301345 鮮藝 中關村一小-黨校 清華附中
18930340 孫亦周 外省回海淀 清華附中
12118488 馮思媛 五一小學 人大附中
12120794 李沛凝 翠微小學 人大附中
12122904 毛琪真 海淀實驗小學 人大附中
12122918 王孝天 海淀實驗小學 人大附中
12123108 蔣雨楊 海淀實驗小學 人大附中
12123218 馮怡然 海淀實驗小學 人大附中
12123594 單晗哲 人大附小-銀燕 人大附中
12124514 吳奇修 農科院附小 人大附中
12124552 王奕凝 農科院附小 人大附中
12127954 蔡雨桐 中關村一小 人大附中
12128092 劉景函 中關村二小-華清校區 人大附中
12128144 萬晨 中關村二小-華清校區 人大附中
12128256 郝雨芃 中關村二小-百旺校區 人大附中
12128267 柳震軒 中關村二小-百旺校區 人大附中
12128286 張想真 中關村二小-百旺校區 人大附中
12128311 石清泓 中關村二小-百旺校區 人大附中
12128388 全晨 中關村二小-百旺校區 人大附中
12128389 孫寒露 中關村二小-百旺校區 人大附中
12128418 池睿函 中關村二小-百旺校區 人大附中
12128595 陳冠甫 中關村二小 人大附中
12128597 池上川 中關村二小 人大附中
12128606 劉子怡 中關村二小 人大附中
12128612 祁紹博 中關村二小 人大附中
12128628 殷悅 中關村二小 人大附中
12128638 朱紹愷 中關村二小 人大附中
12128671 肖一 中關村二小 人大附中
12128769 張瀚月 中關村二小-華清校區 人大附中
12128773 張子涵 中關村二小-華清校區 人大附中
12128808 尤昕怡 中關村二小-華清校區 人大附中
12128834 李文嘉 中關村二小-華清校區 人大附中
12128868 范珅 中關村三小 人大附中
12128975 薛俊輝 中關村三小 人大附中
12129020 趙澤珩 中關村三小 人大附中
12129040 劉可涵 中關村三小 人大附中
12131011 何安淇 人大附小 人大附中
12131214 張鈞同 人大附小 人大附中
12131220 韓亞軒 人大附小 人大附中
12133150 高致瑋 第二實驗小學-當代 人大附中
12175055 陳子一 建華實驗學校 人大附中
14243073 宋忻荃 前進小學 人大附中
12121415 李衎之 七一小學 首師大附中
12121692 王欣玥 七一小學 首師大附中
12122909 孫鵬松 海淀實驗小學 首師大附中
12123182 黃梓賢 海淀實驗小學 首師大附中
12123200 王嬿稀 海淀實驗小學 首師大附中
12123257 陳奕儒 海淀實驗小學 首師大附中
12123312 裘子嫣 海淀實驗小學 首師大附中
12123434 王恒 海淀實驗小學 首師大附中
12123442 袁菁 海淀實驗小學 首師大附中
12126635 任雨飛 石油附小 首師大附中
12128751 彭子涵 中關村二小-華清校區 首師大附中
12128871 賈文喆 中關村三小 首師大附中
12129436 鄭中雍 中關村三小 首師大附中
12130324 金光閃閃 萬泉小學 首師大附中

 

     

     

     1.點擊鏈接:https://jinshuju.net/f/vDwiXc ,填寫姓名、電話信息后即可跳轉百度云盤地址獲取相關學習資料。

     2.想要了解【海淀區2018小學升初中藝術特長錄取名單】的相關資料,請點擊加入【愛智康小學交流福利群】愛智康小學交流福利群 ,并直接向管理員“小康康”索取!愛智康小學交流福利群會不定期免費發放學習資料,小學政策等相關消息,請持續關注!

  以上就是小編特意為大家整理的海淀區2018小學升初中藝術特長錄取名單希望對有需要的同學提供幫助,大家如果在學習中有什么疑問,歡迎撥打愛智康免費電話:!那里有專業的老師為大家解答。

加入北京家長專屬交流群

為孩子領取愛智康精品學習包

2019年精品學習包:

  • 小學語|數|英

    歷年試卷、北京30所校練習題、名著|重點校巡禮|等100講視頻、紙質書籍領取

  • 初中九大學科

    歷年真題、期末|期中|志愿填報|重點校巡禮|等100講視頻、紙質書籍領取

  • 高中九大學科

    歷年真題、期末|期中|志愿填報|重點校巡禮|等100講視頻、紙質書籍領取

  • 更新中

    學習包內容持續更新中......

相關課程推薦

語文秋季精品課

定制元/次

有效期至2020年1月10日

點我咨詢

數學秋季精品課

定制元/次

有效期至2020年1月10日

點我咨詢

英語秋季精品課

定制元/次

有效期至2020年1月10日

點我咨詢
你可能感興趣的文章
熱門推薦
課程推薦
  • 作文課
小學知識點匯總

玩秒速时时的网站